Zhas co-working

1. Наименование организации: Общественный фонд имени Карабекова Агабека

2. Название проекта: Zhas co-working

3. Описание проектаидеи: Проект реализуется на базе коворкинг центра для особенных и здоровых детей, а также для их родителей.Имеется 2 зоны: детская и взрослая. Когда дети участвуют в тренингах, мастер классах (Пряник, Рисование, Хореография, проект«Семейное Кино» с обсуждением фильма или мультфильмов),в это же время одновременно их родители также посещают тренинги с привлечением специалистов (психологов, врачей, социальные работники). Происходит значительная экономия времени для семьи, одновременно создаются единые площадки для коммуникативных навыков и общения. Наш коворкинг центр находится в жилом массиве, посещаемость высокая. Также имеются услуги быстрого кафетерия (чай, кофе, сладости), продукцию реализуют сотрудники фонда из Центра занятости. Таким образом, создается ЕДИНАЯ ПЛАТФОРМА для инклюзионного общения всех слоев населения (дети, взрослые, волонтеры, соискатели центра занятости).

4. Цель и задачи проекта: Цель: объединение неправительственных, правительственных и коммерческих организаций для реализации гражданских инициатив. Задачи: наладить контакты и деловые связи с неправительственными организациями города Нур-Султан и регионами; начать обучающие курсы по компьютерной грамотности, шитья, вязания, фото искусства для особенных детей с профессиональным ориентированием (кружок «Моя игрушка», кружок «Фотокружок», проект «Пряник» ) с развитием навыков бытовой адаптации (Авторское свид-во №3099 от 21.12.2017г. МЮ); проводить обучающие семинары, мастер-классы для студентов и молодежи; объединить общества родителей и общественные организации для решения социальных проблем; вовлекать волонтерские команды и студенческие организации для солидарного партнерства с особенными детьми и их родителями; улучшать коммуникативные навыки среди особенных детей, развивать социализацию детей с ограниченными возможностями в обществе; организовать социальное предприятие коворкинг- центр для детей и взрослых.

5. Место реализации проекта: открытие коворкинг-центр, дата 07.05.2019. Мы имеем Помещение (общая площадь 100 кв.м.) получено от АО «СПК – Астана» (сроком на 5 лет , договор № 03 -6/51 от 04.03.2019 г.) по адресу: г.Нұр- Султан, ул. Жубанова, 10 А. В социальном коворкинге имеются 2 зоны: взрослая зона и детская зона, имеется кафетерий. В ОФ им. Карабекова работают 4 сотрудника КГУ “Центра занятости”, из них 2 инвалида.

6. Сроки реализации проекта: 01.06.2019- 31.12.2019 гг.

7. Необходимая сумма финансирования: 7 млн. тенге