Внимание! Обучающий семинар для сотрудников НПО

Publication: 12.06.2018


В рамках реализации гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» по теме «Организация и развитие гражданского центра для поддержки неправительственных организаций по принципу «одного окна» в Акмолинской области, ОФ «Sara» проводит 13 июня 2018 г. с 11.00 до 15.00, с перерывом на обед, обучающий семинар для сотрудников НПО, инициативных лиц по созданию новых НПО, представителей госорганов социальной сферы (районных отделов статистики, налоговой службы, юстиции, занятости, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, предпринимательства и промышленности и др.) на тему «О соблюдении общественными организациями законодательства Республики Казахстан» и др.

В программе семинара будут рассмотрены актуальные вопросы предоставления сведений в базу данных НПО, соблюдения законодательства РК в сфере деятельности общественных организаций, в т.ч. налоговой и др. отчетности, подачи заявки, участия в конкурсах и реализации проектов госсоцзаказа и др.

В качестве раздаточного материала участникам мероприятия будут предложены следующие методические сборники: «О базе данных НПО РК» (на CD-диске), «НПА РК в сфере деятельности НПО», др.

Обучающее мероприятие будет проводиться с применением интерактивных форм по формированию у участников практических навыков работы в НПО.

В последующем, по завершении гранта, прошедшим обучение и обратившимся в гражданский центр со стороны фонда – организатора мероприятия – будет оказываться информационно–методическая помощь и поддержка социальных инициатив.