«Вектор». Профориентация молодежи, обучение важнейшим жизненным навыкам.

1. Наименование организации: ОО «Ассоциация военно-патриотического воспитания»

2. Название проекта: Вектор

3. Описание проекта/идеи: Создается своеобразный учебный комбинат, на базе различных площадок, где молодые люди в возрасте от 10 до 17 лет во внеклассное время, могут определиться с выбором своей будущей профессии и обрести навыки необходимые для жизни. А партнеры по проекту – будущие работодатели имеют возможность с раннего возраста подготавливать трудовые ресурсы для своих организаций, предприятий и ведомств. Проект платный, в идеале самоокупаемый. Не дублирует органы образования. Рассчитан на взаимодействие с реальными партнерами – организациями и предприятиями региона. К работе будут подключены профессиональные психологи, мастера обучения, ветераны Вооруженных сил.

4. Цель и задачи проекта: Дать возможность молодым людям с детства определится с направлением своей будущей профессии; приобрести навыки и умения, которые необходимы в жизни и которые не всегда могут дать в семье и школе; прогнозирование трудоустройства молодежи на предприятия, в организации и государственные структуры Павлодарского региона и Казахстана в целом.

5. Место реализации проекта: Учебная и материальная база организаций и предприятий подключенных к реализации проекта

6. Сроки реализации проекта: Сам проект реализуется постоянно. Сроки участия в проекте молодежи дифференцированы и зависят от выбора самого молодого человека и его родителей. Программа для каждого готовиться индивидуально.

7. Необходимая сумма финансирования: 3 000 000 тг.