Социальный образовательный центр «Bright»

1. Наименование организации: МОО «Ассоциация Актобе Жастары»

2. Название проекта: Социальный образовательный центр «Bright»

3. Описание проекта/идеи: Образовательный центр был запущен в сентябре 2018 года как экспериментальный проект для обучения английскому языку детей из малообеспеченных и социально уязвимых слоев населения. Идея заключается в том, что образование должно быть доступным для всех слоев населения на равных условиях, выбираются дети из малообеспеченных или многодетных семей на основе конкурса, установленная цена за обучение 5000тенге за 1 месяц. За 2018-2019 учебный год было обучено более 1000 человек, из них 600 человек обучились по грантовому (спонсорскому) финансированию организациями (частные лица, крупные организации города и области в сфере строительства и промышленности)

4. Цель и задачи проекта: Целью проекта является помочь детям из малообеспеченных семей изучить английский язык до уровня Advanced. Задача – адресный отбор детей.

5. Место реализации проекта: г. Актобе и Актюбинская область, планируем расширяться по районам(открывать филиалы) при поддержке городского и районных отделов образования, управления образования Актюбинской области, акима области, города и районов.

6. Сроки реализации проекта: Стратегический план развития центра расписан на ближайшие 10 лет

7. Необходимая сумма финансирования: От 3 до 10 млн тенге на аренду помещения в районных центрах, проведения косметического ремонта, открытия второго филиала в густонаселенном районе города Актобе, увеличения материально-технической базы для получения качественного образования.