Social Space: Круг перемен

1. Наименование организации: Общественная Организация «Психоаналитическая ассоциация»

2. Название проекта: Social Space: Круг перемен

3. Описание проекта/идеи: Проект предназначен для людей с или без инвалидности, которые могут собраться вместе и расширить круг знакомства, подружиться с новыми людьми онлайн и оффлайн. SocialSpace продвигает инклюзивность в сообществе, делая его доступным и безопасным для пользователей с нарушениями зрения, слуха, полиомиелитом, параплегией, церебральным параличом, протезами, раком, диабетом, талассемией или ментальными нарушениями и других.

Проект создается с целью развития независимого образа жизни каждого индивидуума и социальной приемлемости для всего сообщества. Мы предлагаем открыть пространство для перемен, чтобы создать инновационный и инклюзивный круг людей без социальных стереотипов и предубеждений. В дневное время в Центр могут приходить люди от рождения и до пожилого возраста. После 20.00 могут приходить участники только от 18 лет и выше со статусом и без инвалидности, т.к. SocialSpace будет работать в режиме ночного клуба, где люди смогут просто насладиться музыкой, общением и завязать романтические отношения, что является огромной проблемой большого города.

Мы планируем через 9 месяцев финансовой поддержки выйти на самоокупаемость и превратить новое социальное пространство в социальное предприятие.

4. Цель и задачи проекта:

Цель: Расширение пространства для социализации лиц с инвалидностью и без через открытие пространства в формате дневного центра и ночного клуба для людей с инвалидностью и без.

Задачи:

Поиск и подготовка безбарьерного помещения для открытия дневного и ночного клуба.

Предоставление психологической поддержки для лиц с инвалидностью, их родителей/родственников и ближайшего окружения в целях поднятия их мотивации, уверенности и включения их в обычную социальную жизнь большого города.

Информирование общественности о совмещении дневного центра и социального ночного клуба.

Ежемесячные встречи с государственными органами для репликации опыта в других регионах РК

5. Место реализации проекта: г. Алматы

6. Сроки реализации проекта: Сентябрь, 2019 – Май, 2020

7. Необходимая сумма финансирования: 60 млн. 204 тыс. тенге