Началась реализация проекта «Организация и развитие гражданского центра для поддержки неправительственных организаций по принципу «одного окна» в Жамбылской области».

Publication: 13.06.2018


15 июня 2018 года состоится пресс-конференция, в рамках которой участники будут ознакомлены с деятельностью Гражданского Центра в 2018 году. Пресс-конференция пройдет по адресу: г. Тараз, пр. Толе би 42, в конференц-зале гостиницы «Жамбыл», время: 11:30.

В рамках реализации государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан ОЮЛ «Ассоциация Гражданский Альянс Жамбылской области» приступил к реализации проекта «Организация и развитие гражданского центра для поддержки неправительственных организаций по принципу «одного окна» в Жамбылской области».

Цель данного проекта: с помощью консультационной, методической, информационной и коммуникационной поддержки сделать более эффективной, надежной, прозрачной, подотчетной, этичной и профессиональной деятельность НПО, увеличить предсказуемость, устойчивость, активность и результативность гражданской практики по защите НПО интересов своих целевых групп. Полученные общедоступные ресурсы и успешный опыт, представленные на республиканском и региональном уровне, могут снизить барьеры входа в новую деятельность для НПО других регионов страны.

Участники пресс-конференции будут ознакомлены с ключевыми направлениями практики поддержки НПО (и их сетей): информационно-аналитической, консультационно-обучающей, поддержки партнёрств и коммуникационной.

Спикеры пресс-конференции:

Ø Юлдашев Зайтжан Рахимович, руководитель проекта – президент ОЮЛ «Ассоциация Гражданский Альянс Жамбылской области»;

Ø Рыскулбекова Раиса Бедельбаевна, менеджер проекта – исполнительный директор ОЮЛ «Ассоциация Гражданский Альянс Жамбылской области»;

Ø Зайнутдинов Абдурахман Юлдашевич, юрист проекта – юрист ОЮЛ «Ассоциация Гражданский Альянс Жамбылской области».

По вопросам аккредитации обращайтесь по телефону 55 74 75, +7 701 802 57 88, e-mail: azamattyk.alyans@mail.ru