Курс «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии» пройдет в Астане

Publication: 26.11.2018


С 28 по 29 ноября 2018 года в концертном зале «Тілеп-Қобыз сарайы» в г.Астана пройдет курс «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии».

Время проведения: с 9.00-13.00 и 14.00-18.00 часов (12.40 -14.00 обед).

Учреждение «Консультативно-методический центр «Парасат» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства общественного развития Республики Казахстан проводит подготовку и переподготовку членов информационно-разъяснительных групп разных уровней по обучающему курсу «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии» с сентября по ноябрь 2018 года.

Пятый цикл курсового обучения пройдет в городе Астана. Обучающий курс будет проводиться 2 дня. В данном мероприятии будут участвовать члены республиканской информационно-разъяснительной группы и города Астаны.

В качестве спикера приглашен зарубежный эксперт Вершинин Михаил Валерьевич.

Вершинин Михаил Валерьевич – социальный психолог, ведет правовое и психологическое консультирование жертв деструктивных культов, сект и радикальных организаций. Имеет опыт свыше 700 часов включенного наблюдения внутри культов и радикальных организаций, в результате его непосредственного консультирования несколько десятков человек покинули культы и вернулись к нормальной жизни.

Так же одним из спикеров выступит тренер по эффективной работе в социальных сетях – Балгабаев Ринат Николаевич.

В ходе лекций участники семинара ознакомятся с базовыми навыками работы в интернете, научаться эффективно пользоваться инструментами SMM, с моделями нейтрализации негатива, оценивать качественные и количественные показатели эффективности, так же изучат реальные примеры использования SMM в казахстанской практике.

Итоги семинара подведет заведующий сектором администрации Президента – Шойкин Галым Нурмагамбетович, с выступлением на тему «Конфессиональная политика Республики Казахстан: вызовы, проблемы и решения. Проблемы эффективности ИРГ по вопросам религии: итоги и перспективы».

Члены информационно-разъяснительных групп, получившие полный объем знаний на обучающем курсе смогут в дальнейшем эффективно и качественно проводить информационно-разъяснительные работы с населением и значительно повысить статус РИРГ, способных противостоять экстремистским течениям.

По итогам семинара будут вручены сертификаты и удостоверения.

За дополнительной информацией можете обращаться по следующим контактам: +77773383691 (WhatsApp), kmc_parasat@mail.ru