Фонд Евразия объявляет конкурс заявок на получение грантов на Проекты Прикладных Исследований в рамках Программы Поддержки Гражданского Общества в Центральной Азии (CSSP),

 

Фонд Евразия объявляет конкурс заявок на получение грантов на Проекты Прикладных Исследований в рамках Программы Поддержки Гражданского Общества в Центральной Азии (CSSP), пятилетней инициативы, финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID).

 

Цель конкурса: Данная программа направлена на развитие динамичного и отзывчивого гражданского общества в Центральной Азии. В рамках CSSP прикладные исследовательские проекты должы быть предназначены для анализа национальной, региональной или муниципальной политики или программ правительства. Прикладной анализ, финансируемый CSSP, должен быть направлен на повышение осведомленности общественности и заинтересованных социальных групп об актуальности приоритетов государственной политики, усиление подотчетности государственных институтов и содействие обеспечению их открытости и прозрачности для общественности.

 

Условия конкурса: Некоммерческие аналитические центры и исследовательские организации, базирующиеся в Казахстане и Узбекистане, имеют право подавать заявки на получение грантов на прикладные исследовательские проекты.  Вместе с тем, только заявители из Казахстана в качестве индивидуальных исследователей также могут подавать заявки на гранты по прикладным исследованиям. Данные заявители обязательно должны иметь регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.

 

Деятельность проекта может продолжаться в течение любого периода до шести месяцев с 1 мая по 31 октября 2021 года. Финансирование проекта будет варьироваться от 7000 до 10 000 долларов США.

 

Крайний срок подачи заявки: Все заинтересованные заявители из Казахстана должны подать заявку через EF’s Grant Management Platform не позднее 25 апреля 2021 года в 23:59 по Алматинскому времени (GMT+6). Код доступа: PRPKZ

 

Подробную информацию можно найти по следующей ссылке:  https://www.facebook.com/CSSPinCentralAsia/posts/305343551018964