Здесь зажигаются сердца детей

Публикация: 20.06.2017


ЗДЕСЬ ЗАЖИГАЮТСЯ СЕРДЦА ДЕТЕЙ!!!

7 июня 2017 года состоялось открытие летнего лагеря ExpoCamp в рамках реализации Проекта «Патриотическое воспитание и формирование культуры детей и молодежи» государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества в партнерстве с Институтом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан.

В церемонии открытия лагеря приняли участие депутаты Парламента РК, представители Назарбаев Интеллектуальной школы, Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust», профильных министерств, молодежных организаций, бизнес-структур и СМИ.

УСПЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!

Видеоконкурс «ЛАЙФХАК 2017» продлен до 25 июня 2017 года.

У детей со всего Казахстана имеется возможность выиграть путевку в ExpoCamp, приняв участие в республиканском фотоконкурсе «ТУҒАН ЖЕР», видеоконкурсе «ЛАЙФХАК 2017».

Информация по конкурсам размещена на официальных страницах «Организация Скаутского Движения Казахстана» (Скауты Казахстана) в социальных сетях Facebook и Vkontakte (https://www.facebook.com/scoutskz, https://vk.com/scoutskz).

Посмотреть видеоролики, которые уже прислали на конкурс, можно по ссылке:

https://vk.com/videos-86599971?section=album_3

EXPO-CAMP – УНИКАЛЬНЫЙ ПАЛАТОЧНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЛАГЕРЬ, который расположен в тридцати километрах от города Астаны, в известном «зеленом» ауыле Арнасай. Основная задача лагеря заключается в формировании прогрессивного молодежного сообщества в духе экологического, патриотического и инновационного мышления.

Участники ExpoCamp – дети и молодежь в возрасте 8-17 лет, для которых разработана насыщенная 5 дневная образовательная, культурная и спортивная программа.

Expo-Camp организован по принципу строительства лагеря скаутов с проживанием в палатках.

На базе лагеря запланированы программные мероприятия:

Приключенческие квесты

Team Building

Mannequin Challege

Экологические походы

Спортивные игры Scout Games

Green Couching «Дом моей мечты»

Тренинг «Climate BOX»

Создание парка G-Global

Тренинг «Первая помощь при ЧС»

Мастер-классы ремесленников

Тренинги по национально-культурным ценностям

Встречи «Без галстуков» с известными личностями

Отрядные костры

BBO Party

Мастер-классы по созданию «зеленого» бизнеса

Социальное служение

Преодоление полосы препятствий военного полигона

Занятия на скалодроме

Практические занятия для участников Школы видеоблогеров.

Подпрограммы лагеря:

1 день – посещение Международной выставки ЕХРО-2017

2 день – туристский поход

3 день – Green Couching

4 день – Мастер-классы ремесленников и тренинги

5 день – Полоса препятствий и веревочный курс

16 июня 2017 года лагерь посетили гости из Китая. Мистер Гао Шичау представитель Универсальной интернациональной компании по научно-технологическому и культурному обмену, мистер Чау Гонг – генеральный продюссер телеканала ССTV, мистер Чанг – представитель общественной молодежной организации «За будущие поколения». Гостям очень понравилось оформление лагеря в скаутском стиле, палатки, в которых живут дети, большие военные палатки, отрядное место.

Они были не только наблюдателями событий, происходящих в лагере, но даже приняли достаточно активное участие в активитетах.

19 июня завершился второй сезон в лагере EXPO-Camp! В лагере получили увлекательнейший отдых, много полезной информации 135 детей.

Лагерь с нетерпением ждет участников второго сезона.