В Актау стартовал конкурс Startup-проектов с участием студентов с инвалидностью

Публикация: 10.05.2023


Главная цель конкурса – содействие занятости молодежи с инвалидностью, передает пресс-служба Центра поддержки гражданских инициатив.
Конкурс Startup- проектов проводится в рамках социального проекта «Социокультурная реабилитация детей и молодежи с инвалидностью» по заказу Министерства информации и общественного развития РК.

По словам Лауры Асыровой – руководителя ОФ «Луара», в конкурсе участвуют студенты колледжей и ВУЗов, а также молодые профессионалы из числа лиц с инвалидностью, проживающие в Мангистауской области.

«В рамках конкурса для финалистов мы проведем бизнес -лекции и дадим консультации по написанию бизнес-плана. Также состоятся профессиональные туры с действующими предпринимателями региона. Недавно состоялся питчинг стартапов. Каждый из трех победителей получит малый грант на покупку необходимого оборудования для реализации своей идеи», – говорит Лаура Асырова.

Для раскрытия творческого потенциала участников проекта общественники проведут и другие мероприятия: мастерскую инклюзивного общения, Мангистауский творческий фестиваль для детей с инвалидностью, летние мастер-классы.
Краткосрочный проект будет реализован до конца сентября 2023 года.