Тренинги по местному самоуправлению проведут в двух селах в Павлодарской области

Публикация: 16.05.2023


Потенциал групп местного самоуправления населения сел Баянаул и Ефремовка будут развивать в рамках социального проекта, реализуемого по заказу Министерства информации и общественного развития РК.

В Павлодарской области стартовал грантовый проект, направленный организацию комплекса мероприятий, направленных на обучение сельских жителей и повышение профессионализма государственных органов. Реализует проект ОЮЛ «Ассоциация «Гражданский Альянс Павлодарской области».
«Жители двух сел Баянаул и Ефремовка очень активны и хотят решать местные проблемы. В рамках проекта мы будем развивать навыки практической реализации полномочий местного самоуправления в ходе решения сельских проблем. Вместе с инициативными группами выберем актуальные темы, волнующие местное население. Это организация досуга молодежи, решение инфраструктурных, экологических и других проблем», – говорит руководитель проекта Светлана Могилюк.

В ходе реализации проекта сельскому населению объяснят пути решения проблем через возможности местного самоуправления и взаимодействие с государственными органами.
Социальный проект по заказу Министерства информации и общественного развития РК будет реализован до сентября текущего года.