По направлению «Поддержка социально уязвимых слоев населения» объявлены два лота

Публикация: 24.06.2021


Продолжается конкурс на предоставление государственных грантов для НПО.

Конкурс объявлен по 22 темам по 12 направлениям.

По направлению «Поддержка социально уязвимых слоев населения» объявлены два лота:

  • Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Qamqor» по привлечению волонтеров в дома престарелых, центры социального обслуживания системы социальной защиты населения

Цель проекта: Внедрение модели системы долговременного ухода за пожилыми людьми в организации социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги, в том числе в домах престарелых.

  • Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Úmit» по привлечению волонтеров к проектам по поиску пропавших людей, снижению рисков бедствий и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Цель проекта: Привлечение волонтеров и граждан к организации и реализации мероприятий по поиску пропавших людей, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Если хотите принять участие в конкурсе на предоставление государственного гранта по направлению «Поддержка социально уязвимых слоев населения», то в срок до 2 июля 18:00 часов необходимо будет предоставить полный пакет документов для участия в конкурсе.

При этом Центр поддержки гражданских инициатив рекомендует НПО предоставлять заявки заранее. При выявленных недостатках у потенциального участника конкурса будет время устранить существенные недостатки заявок.