Азербайджанские медиа-менеджеры посетили Центр поддержки гражданских инициатив

Публикация: 17.09.2021


Азербайджанские медиа-менеджеры посетили Центр поддержки гражданских инициатив
В Центре поддержки гражданских инициатив прошла неформальная встреча с представителями делегации Азербайджана, в составе которой присутствовали руководитель отдела медиа Администрации Президента Азербайджанской Республики Камран Гасанов, его заместитель Орхан Саттаров, председатель ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание» Ровшан Маммадов, глава национального совета по телевидению и радио Ахмед Исмаилов.
В ходе мероприятия председатель Центра поддержки гражданских инициатив Лима Диас ознакомила гостей с основными направлениями деятельности организации. Кроме того, представителям делегации рассказали о проводимой работе по взаимодействию с НПО и в целом о системной работе по совершенствованию сферы развития гражданского сектора.
По словам члена делегации Ахмеда Исмаилова, казахстанский опыт взаимодействия с неправительственным сектором очень интересен для азербайджанской стороны.
«Очень интересно было узнать о казахстанском опыте предоставления грантов, оперирования реализацией социально значимых проектов. У нас были свои заметки. Их передадим своим соответствующим государственным органам Азербайджана. Я думаю, что они будут заинтересованы, и в дальнейшем будут сотрудничать с вашей стороной», – сказал он.
По итогам встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего обмена опытом.