В режиме онлайн в конференц-зале Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева состоялось семинар-совещание

Публикация: 26.03.2021


Друзья, мы продолжаем знакомить вас с проектами наших грантополучателей.
Так, проект «Расширение участия НПО, экспертного сообщества в формировании антикоррупционной культуры» реализует РОО «Общенациональное движение против коррупции «ЖАҢАРУ».
И сегодня, 26 марта, в рамках реализации проекта в режиме онлайн в конференц-зале Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева состоялось семинар-совещание.
Основная цель семинара – формирование нулевой терпимости к проявлению коррупции в сфере предоставления государственных услуг путем вовлечения в антикоррупционное движение представителей гражданского сектора, повышение правовой грамотности населения, формирование антикоррупционного мировоззрения.
В экспертном обсуждении приняли участие вице-министр информации и общественного развития Болат Тлепов, заместитель акима столицы Бахтияр Макен, ректор ЕНУ имени Л. Н. Гумилева Ерлан Сыдыков, руководитель аппарата Агентства по противодействию коррупции РК Куаныш Жапаков, председатель Общенационального движения против коррупции «Жанару» Оралбай Абдыкаримов, общественники. Большая часть участников подключилась к семинару в режиме видеоконференцсвязи.
Оралбай Абдыкаримов отметил, что в этом году «Жанару» стал обладателем гранта по формированию общественного сознания в сфере антикоррупционной политики. Он считает, что подобных инициатив должно быть много, чтобы в корне искоренить коррупцию в стране.
По словам инициаторов, на основе анализа и сбора предложений в рамках дискуссионных площадок будут подготовлены обучающие методические материалы для организации обучающих онлайн-площадок посредством Zoom-конференций в сфере предоставления государственных услуг для представителей неправительственного сектора.