В рамках программы «Американские уголки» инициирована грантовая программа для предоставления финансовой поддержки негосударственным организациям Казахстана

Отдел по связям с общественностью посольства США в г.Нур-Султан Государственного департамента США инициировало грантовую программу для предоставления финансовой поддержки некоммерческим и негосударственным организациям Казахстана в рамках программы грантов «Американские уголки» Отдела по связям с общественностью.

Заявки на гранты от 2 500 до 50 000 долларов США можно подать в следующих приоритетных темах:

  • Расширение Экономических возможностей и Предпринимательство, в частности для девочек и женщин, молодежь (18-30) и уязвимой группы населения
  • Медийная грамотность
  • Инновация – способствование доступу и расширению возможностей через STEAM (наука, технология, инженерное дело, искусство и математика)
  • Окружающая среда и климат – информирование о проблемах окружающей среды через гражданские инициативы по сохранению экосистемы и природных ресурсов, в частности инициативы по проблеме загрязнения воздуха.
  • Культурное наследие – продвижение общественного понимания о том, что древние и исторические памятники и объекты и археологические объекты, а также нематериальные аспекты культуры в мире обогащают и информируют нынешнее общество и помогают связывать нас со своими культурными корнями.
  • Основные мероприятия
  • Достоверная информация о США: предоставление достоверной, убедительной, своевременной и отвечающей требованиям аудитории информации о Соединенных Штатах Америки – ее истории, культуре, обществе, ценностях и внешней политике.
  • Изучение английского языка: содействие изучению английского языка с помощью привлечения носителей английского языка, и предоставление доступа к ресурсам, компьютерам и доступу в Интернет.
  • Обучение в США: продвижение обучения в высших учебных заведениях США путем предоставления иностранным студентам достоверного, актуального и своевременного руководства о поступлении в колледжи и университеты США.
  • Культура и STEAM : расширение контактов между людьми для увеличения вовлеченности аудитории принимающей страны с помощью науки, технологии, инженерного дела, искусства, математики и культурных мероприятий.
  • Взаимодействие с выпускниками США: поддержка продолжающегося взаимодействия с выпускниками обменных программ правительства США, сближение с местной аудиторией с помощью мероприятий для выпускников, в которых местные эксперты могут делиться личным опытом о США и американских ценностях.

Цель конкурса: разработка и реализация стратегических программ в Американских уголках в Казахстане

Условия конкурса:

  • Отдел по связям с общественностью Посольства США в Нур-Султане принимает заявки от зарегистрированных в США и Казахстане некоммерческих, неправительственных организаций и учебных заведений;
  • Предлагаемые мероприятия и стратегии реализации должны быть сосредоточены на приоритетных темах и дополнять или использовать основные программы Американских уголков (перечисленные выше)

Крайний срок подачи заявки: 11 сентября 2020 года

Подробную информацию можно найти по следующей ссылке: https://kz.usembassy.gov/notice-of-funding-opportunity-strategic-programming-at-american-corners-in-kazakhstan/