В Казахстане стартовал проект популяризации здорового образа жизни

Публикация: 08.04.2022


Социальный проект Fitness Park.KZ направлен на максимальную вовлеченность молодежи в здоровый образ жизни, передает пресс-служба Центра гражданских инициатив.

Грантовый проект начат в целях популяризации здорового образа

жизни, массового спорта, пропаганды физической культуры и правильного питания среди молодежи.

Спикерами и участниками мастер-классов выступят разработчики программы Fitness park.KZ, преподаватели физической культуры и спорта, тренеры и инструкторы фитнеса. В массовых тренировках и мастер-классах организаторы планируют задействовать около 2000 молодых казахстанцев.

В рамках проекта среди детей и молодежи будут продвигаться тренды: «Спорт – это жизнь», «Спорт всегда в моей жизни», «Успешный человек-спортивный человек», «Тренировка и здоровье», «Sport like», «Sport Style».

«Здоровый образ жизни нужен всем без исключения, особенно для подрастающего поколения. Это стало актуальным во время пандемии, когда все перешли на онлайн-формат обучения, и стали вести малоподвижный образ жизни. Не обязательно покупать абонемент для занятий спортом, можно заниматься как дома, так и на спортивных площадках, которые есть практически в каждом дворе. Вместе с тем, очень важно подключать и правильное питание», – говорит Шолпан Усманова, руководитель общественного  объединения  «Сергали-Туркестан».

По словам организатора проекта, также будут созданы видеоролики с  упражнениями от профессиональных тренеров, все они будут доступны в соцсетях проекта.