Состоится онлайн пресс-конференция, посвященная началу грантового конкурса среди социальных предпринимателей

Публикация: 04.05.2021


Уважаемые друзья, завтра, 5 мая, в 16.00 состоится онлайн пресс-конференция, посвященная началу грантового конкурса среди социальных предпринимателей в рамках республиканского проекта «Популяризация социального предпринимательства среди НПО Казахстана». Проект реализуется Общественным фондом «Центр социального анализа и партнерства» при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив.
В конференции примут участие председатель Комитета по делам гражданского общества МИОР РК Мадияр Кожахмет, председатель Правления Центра поддержки гражданских инициатив» Лима Диас, координатор проекта Алма Конарова, эксперт проекта Константин Ковтунец, основатель социальной мастерской Green TAL Эмин Аскеров.
Эксперты презентуют итоги проведенного в рамках проекта прикладного исследования по социальному предпринимательству в Казахстане.
Кроме того, в ходе мероприятия спикеры объявят о начале грантового конкурса социально-предпринимательских проектов НПО, по итогам которого 20 НПО страны с лучшими проектами получат мини-гранты по 500 тысяч тенге на реализацию своих предпринимательских идей. Планируется, что минимум 30% данных проектов найдут поддержку на местном уровне, а в проектах будут трудоустроены люди с инвалидностью или из других уязвимых групп.
Трансляция мероприятия будет проходить на страницах в Facebook организации https://www.facebook.com/cspaalmaty и Центра поддержки гражданских инициатив https://www.facebook.com/cisc.kz.
Контакты: e-mail: CSPA-2013@yandex.com; +7 (777) 317 2544 (PR-специалист проекта).