«Социальные проекты направлены на важные социальные изменения в обществе»-Б.Мукина

Публикация: 12.06.2020


Во время визита в Павлодарскую область, 12 июня 2020 года Председатель Правления НАО «Центр поддержки гражданских иницитив» Б.Мукина встретилась с Грантополучателями, которые реализуют социальные проекты в рамках грантового финансирования.

На встрече присутствовали руководители неправительственных организаций Павлодарской области.

В ходе встречи Б.Мукина отметила важность социальных проектов в улучшении благосостояния населения и решении их социальных проблем.

«Социальные проекты направлены к решению актуальных вопросов развития социальной сферы, тем самым являясь одним из способом развития гражданского общества» – сказала Б. Мукина.

На данной встрече были обсуждены актуальные вопросы по реализации социальных проектов в регионе, а также Грантополучатели поделились планами дальнейшей реализации проектов.

По итогам мероприятия Б.Мукина выразила благодарность Грантополучателям за активную гражданскую позицию.

Напоминаем, что в 2020 году в рамках грантового финансирования НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК в Павлодарской области реализуется 5 проектов, такие как «Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Bilim» по оказанию волонтерской помощи по подготовке к ЕНТ, обучению английскому языку, компьютерной и правовой грамотности учащимся старших классов средних школ сельской местности Павлодарской области», «Повышение потенциала сельских НПО», «Организация и развитие гражданского центра для поддержки неправительственных организаций по принципу «одного окна», «Благополучие местных сообществ: участие граждан в принятии решений» и «Проведение мероприятия по повышению правовой грамотности населения в сфере защиты прав потребителей в Павлодарской области».