Семья – неотъемлемая часть общества

Публикация: 09.09.2020


Стабильность общества зависит и от благополучия семьи. Но и состояние семьи зависит от общественных процессов. Наше государство уделяет большое внимание социальным вопросам, касающимся семьи.
И в недавном своем послании народу Казахстана Глава государства уделил особое внимание на повышение социального благополучия граждан, в том числе решение вопросов здравоохранения, образования, защиты прав детей.
Наш Центр поддержки гражданских инициатив оказывает грантовую поддержку для реализации именно таких социальных проектов. Мы прикладываем все усилия с нашей стороны для эффективного взаимодействия государства, НПО и граждан. Очень важно, чтобы реализуемые проекты принесли ощутимую пользу, были решены конкретные социальные вопросы.
12-13 сентября 2020 года в Казахстане пройдет первый масштабный онлайн-фестиваль молодых семей, где могут принять участие семейные пары из любого уголка страны, в возрасте до 29 лет. Фестиваль проводится при поддержке Министерства информации и общественного развития РК на государственный грант Центра поддержки гражданских инициатив в рамках проекта «Комплекс мероприятий по укреплению семейных ценностей среди молодежи» ОФ «Институт равных прав и равных возможностей Казахстана». Он пройдёт в 14 регионах и 3 городах республиканского значения!
Целью Фестиваля мы видим содействие укреплению института семьи и семейных ценностей среди молодежи. Ведь не все семьи могут позволить себе оплату определенных курсов, посещение специалистов.
В рамках фестиваля будут организованы увлекательные семинары и мастер-классы от ведущих экспертов, онлайн-выступления артистов нашей эстрады, конкурсы и ценные призы. Вся подробная информация на страничке @otaufest_kazakhstan.
Мы стараемся внести лепту в решение социальных проблем общества. Если мероприятие поможет нескольким семьям сблизиться, это уже хорошо!