Порядка 3 тысяч общественников пройдут обучение в Академии НПО

Публикация: 25.05.2022


 

Обучение позволит повысить потенциал и компетенцию сотрудников неправительственных организаций.

В Казахстане стартовал трехлетний проект «Академия НПО».

Среди ожидаемых результатов проекта – профессионализация деятельности не менее 3 тысяч представителей НПО.

В этом году обучение будет проводиться на факультетах и специализированных курсах по разным направлениям. В настоящее время в Академии ведется набор на факультеты: организационно-институционального развития НПО, проектного и финансового менеджмента.

«Эффективность деятельности любой неправительственной организации зависит от того, насколько грамотно выстроена вся деятельность НПО. Программы обучения в нашей Академии составлены так, чтобы слушатели могли получить базовые знания об организации НПО на правовом уровне, знаний менеджмента до участия в грантовых проектах и другие необходимые навыки. Обучение позволит повысить профессиональный уровень сотрудников НПО, в целом обеспечить эффективность и устойчивость организации», – рассказала руководитель проекта Светлана Пак.

Также в рамках проекта будет организовано обучение по лидерской программе для активных руководителей НПО.

Организаторы планируют провести не менее 20 онлайн-тренингов для тренеров гражданского сектора. Вместе с тем будет запущена онлайн-школа социального предпринимательства «Өрелі ұрпақ».

В обучении смогут принять участие представители НПО из всех регионов страны. Формат обучения предполагается и в онлайн и офлайн-режиме. По окончании обучения наиболее успешным слушателям Академии НПО будут вручены сертификаты.

Социальный проект реализует общественное объединение «Центр гражданской инициативы» по заказу Министерства информации и общественного развития РК.

Всем представителям НПО, желающим пройти обучение в рамках проекта можно обратиться по адресу: г.Алматы, ул. Сатпаева, д. 30/8, контактные номера: +7 (727) 398 95 25, +7 747 847 19 70, akademianpo@gmail.com