Подписан меморандум с КАЗГЮУ

Публикация: 09.11.2020


между НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и АО «Университет КАЗГЮУ им. М.С. Накикбаева»  подписан меморандум о сотрудничестве в рамках деятельности негосударственного грантового финансирования по привлечению внебюджетных средств и консолидации совместных усилий на развитие гражданского общества.

В церемонии подписания меморандума приняли участие Председатель Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» Батима Мукина и Председатель Правления АО «Университет КАЗГУЮ им М.С.Нарикбаева» Талгат Нарикбаев.

В рамках меморандума планируется сотрудничество и развитие дружественных и партнерских отношений между организациями в области поддержки и реализации гражданских инициатив, в том числе социальных проектов.

Так, в ходе сотрудничества между двумя организациями на базе университета КАЗГЮУ будет создан CISC Hub для привлечения заинтересованных сторон в проектную работу в целях осуществления обмена опытам и знаний в области управления проектами и для трудоустройства обучающихся Университета в рамках проектов грантополучателей Центра.

Кроме того, в рамках сотрудничества планируется обеспечения Университетом экспертного сопровождения и оценки социальных проектов Центра в целях оказания содействия, сопровождения и осуществления мониторинга реализации проектов.

А также, стороны обязуются содействовать развитию прямых связей на всех уровнях между партнерскими организациями.