НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» ознакомит неправительственные организации с условиями участия в конкурсе государственных грантов

Публикация: 17.05.2017


НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» ознакомит неправительственные организации с условиями участия в конкурсе государственных грантов

19 мая 2017 года в 11.00 ч. в здании центрального аппарата партии «Нур Отан» по адресу ул. Кунаева 12/1, (406 кабинет) НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» проводит разъяснительное собрание по условиям участия в конкурсе государственных грантов для неправительственных организаций.

10 мая текущего года НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» (далее – Центр) объявил о проведении дополнительного конкурса государственных грантов для НПО на 2017 год при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.

Всего дополнительным Планом предоставления грантов для неправительственных организаций на 2017 год предусмотрено 19 грантовых проектов на общую сумму 121 970 тыс. тенге.

Гранты для неправительственных организаций предназначены для реализации социальных проектов по таким направлениям, как расширение участия НПО в процессе принятия решений, укрепление общественного согласия, поддержка государственной молодежной политики, помощь детям-сиротам из неполных семей.

В рамках информационного собрания сотрудники Центра разъяснят условия подачи конкурсных заявок и ответят на вопросы НПО по грантовому финансированию.

В собрании примут участие представители республиканских неправительственных организаций, Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан. Для региональных НПО будет организована видео-конференцсвязь.

Для аккредитации журналистов необходимо зарегистрироваться по электронному адресу seitakhmet@cisc.kzлибо по телефону 87071748194 до 11.00 часов 18 мая 2017 года.

Наши контакты:
8(707) 174-81-94
seitakhmet@cisc.kz
cisc.kz