КФ «Болашак» по ЗКО провел TEDx для NEET молодёжи города Алматы

Публикация: 12.07.2021


9 июля с молодежью города Алматы, не вовлеченной в образовательный процесс и занятость (NEET категория),  Корпоративный фонд «Болашак» по Западно-Казахстанской области провел встречу в формате TEDx.

Спикерами мероприятия выступили проректор Казахской автомобильно-дорожной академии им. Л.Б. Гончарова Бекбол Рамазан, основатель «SRM MediaProductions» Болат Срымов и HR специалист Жанна Абдукаримова.

В ходе встречи спикеры рассказали о профессиях будущего и об активно развивающихся сегодня отраслях: арт, PR и медиа-менеджменте и их роли при трудоустройстве; обучении молодежи предпринимательской деятельности, необходимых навыках предпринимателя и др.

«В ходе мероприятия наши спикеры поделились знаниями и опытом в развитии soft-skills, коммуникации и предпринимательства. Считаю, что подобные мероприятия в свободной форме интересны и полезны для молодежи. Кроме того, проект включает онлайн-семинары LIFESKILLS на тему «Как подготовиться к собеседованию?», «Трудоустройство и личный бренд», «Управление проектами», онлайн-тренинги «Soft-skills и методы их развития», «Навыки и умения коммуникации», – рассказала  Руководитель Корпоративного фонда «Болашак» по Западно-Казахстанской области Салтанат Туманбаева.

По ее словам аналогичные TEDx  встречи планируются провести  в городах Нур-Султан и Уральск.

Мероприятие состоялось под открытым небом в Центральном парке культуры и отдыха города Алматы с соблюдением всех санитарных требований.

Встреча в формате TЕDx прошла в рамках реализации проекта «Разработка и реализация мер по социализации молодежи, не вовлеченной в образовательный процесс и занятость (NEET категория)» Корпоративного фонда «Болашак» по Западно-Казахстанской области совместно с Молодежным крылом «Jas Otan» в рамках государственного гранта Центра поддержки гражданских инициатив при поддержке МИОР РК.