IIІ республиканский форум НПО-бизнеса-государства «ASAR» состоится в г. Павлодаре

Публикация: 19.08.2019


IIІ республиканский форум трехстороннего сотрудничества НПО-бизнеса-государства «ASAR» состоится 21-22 августа 2019 года.

Форум нацелен на активизацию усилий бизнеса, неправительственного сектора и государственных органов в решении социальных проблем местного сообщества.

Форум проводится по принципу «каждый год – новый регион», что позволяет раскрыть возможности и тенденции трехстороннего сотрудничества, и по стране в целом, и в регионах. Первый форум «ASAR» прошел в 2017 году в Атырау, второй форум проведен в 2018 году в г. Талдыкорган, форум нынешнего года будет проведен в г.Павлодаре.

В работе форума ожидается участие представителей бизнес-структур, отечественных и международных НПО, экспертного сообщества и центральных и местных госорганов.

Как сообщают в Министерстве информации и общественного развития, работа форума пройдет по 4-м направлениям: SOCIAL – ASAR «Эффективные модели участия бизнеса в развитии социальной сферы», ЕCO – ASAR «Мир в формате «зеленого» партнерства», IT – ASAR «Роль IT проектов в инновационном развитии социальной сферы» и INCLUSIVE – ASAR «Время инклюзивного общества».

В рамках двухдневного форума будет проведена пленарная сессия на тему «Социальные инновации: формула успеха регионального развития». В рамках него планируется обсуждение вопросов развития трехстороннего партнерства и его механизмов, деятельности бизнеса в парадигме направлений социальных инвестиций, социальных инвестиции в развитие малой родины и другие.

Также планируется организация мастер-классов, семинаров case-study, workshop-ов (практикумов), интеллектуальной конференции «Спикер #7» и подписание меморандумов.

Наряду с этим, впервые планируется проведение акции «ASAR activity», в рамках которой участники форума присоединятся к республиканской акции «Бірге – таза Қазақстан».

Вместе с тем, на платформе cisc.kz/ru/site/asar проведен конкурс социальных проектов НПО. Среди них 100 проектов НПО выбраны лучшими из 144 заявок. В ходе форума планируется презентация данных проектов.

Каждый желающий сможет принять участие в работе форума, пройдя онлайн-регистрацию на https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf8Pp3Jwq5TxAFxe9c-64-VtWnKx4YjoDpzwUQwlnaGeACzqw/viewform .

Организаторами форума являются Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан, акимат Павлодарской области и НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

Основными партнерами форума являются Eurasian Resources Group (ERG), Coca-Cola İçecek (CCI) и Фонд имени Конрада Аденауэра и НПП «Атамекен».