ЦПГИ завершил публичные презентации проектов победителей грантов

Публикация: 05.03.2021


Сегодня на площадке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» завершились пятидневные публичные презентации проектов победителей конкурса на предоставление государственных грантов.
В ходе данного мероприятий были презентованы 24 проекта.
Так, в первый день публичных презентаций председатель РОО «Единая детско-юношеская организация «Жас Улан» презентовала проект «Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи».
Большой интерес со стороны общества вызвала публичная презентация Общественного фонда «Развитие гражданских и правовых инициатив» проекта «Поколение Независимости». Реализация данного проекта приурочена к празднованию 30-летнего юбилея Независимости Республики Казахстан.
Интерактивное мероприятие транслировалось в режиме онлайн на официальной странице НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», в комментариях под трансляциями представители общественности и заинтересованные лица задавали вопросы.
Судя по количеству вопросов и просмотров эфира, публичные презентации вызвали большой интересе среди представителей неправительственного сектора.
Публичная презентация позволила грантополучателям более подробно рассказать о своих проектах, ответить на вопросы и в режиме реального времени обратиться к каждому.
Кроме того, такого рода мероприятия дают для грантополучателей бесценный опыт публичных выступлений и подготовки презентационных материалов.
Проведение аналогичных мероприятий позволит НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» стать не только оператором в сфере грантового финансирования, но и своеобразной площадкой для публичных презентаций, а также генератором новых прогрессивных идей.
Записи презентаций будут доступны на сайте Общества, а также на ютуб-канале НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».
Публичные презентации и отчеты по реализации проектов будут проводится на постоянной основе.