Знакомство с активистами, выступающих на интеллектуальной площадке в рамках Форума ASAR

Публикация: 20.08.2019


Интеллектуальная площадка «Спикер номер семь» состоится 21 августа 2019 года в рамках III Республиканского форума трехстореннего партнерства НПО-государство-бизнес «ASAR» в г. Павлодар.

Площадка организована Центром поддержки гражданских инициатив и Министерством информации и общественного развития при финансировании ERG, а также при поддержке Фонда Конрада Аденауэра и Coca-Cola İçecek (CCI).

Знакомим Вас с 7 активистами гражданского сектора, которые через свой личный опыт, ценности и убеждения стали мотиваторами для своего сообщества. У каждого из них своя личная история становления в качестве гражданских активистов, с которыми они поделятся на площадке. Они не ждут помощи от кого-либо, а сами становятся катализаторами изменений.

Айнур Абсеметова – международный волонтер ООН через свой личный опыт волонтерства в Юго-Восточной Африке расскажет о вкладе в развитие инклюзивного общества и о планах внедрения применения навыков в развитии волонетерства в Казахстане. Опыт Айнуры приобретает особую значимость и актуальность в предстоящий Год Волонтера в РК.

Маулен Ахметов – 21-летний студент расскажет об открытии социального кафе Kunde через краудфандинговую платформу kikcstarter, в котором работают люди с особенностями ментального развития. Его история о том, как в бизнесе можно приносить пользу не только гостям кафе, но и работникам с особенностями, их семьям и обществу в целом.

Юрий Гашек – руководитель Центра зеленых технологий. Помните фразу из фильма «Облачный атлас»: «Все, что вы сделаете, будет лишь каплей в океане! Но что есть океан, если не множество капель?». История простого менеджера, который доказывает утверждение из фильма посадив в степи лес из 3500 деревьев.

Зура Жусупбаева – блогер, амбассадор маленького села Каражар Баянаульского района расскажет как организовать краундфандинг и преобразить жизнь аула, чтобы свет от солнечных батарей освещала не только голливудскую надпись «ҚАРАЖАР», но и зажгли сердца односельчан.

Айтым Кусаинов – основатель общественного фонда «Асыл ана kz». История о том, как человек вносить собственный вклад в развитие инклюзивного общества делая жизнь людей с особенностями ярче.

Жанибек Успанов – первый пациент, получивший донорское сердце в Казахстане. После пережитого личного опыта он основал общественное объединение Трансплантированных Больных «ӨМІР ТЫНЫСЫ», которое оказывает помощь гражданам после трансплантации органов.

Марина Чейшвили – первый в Казахстане социальный работник с онкологическими больными. Ее история о сильной духом женщине, которая исполнила мечту своего сына основав благотворительный фонд «Амирам», названный в честь сына. История о судьбе, мечтах и надеждах Марины не сможет оставить Вас равнодушным.

Интеллектуальная площадка «Спикер номер семь» будет доступна в прямом эфире 21 августа 2019 года в 17.00 часов