Завершился конкурс малых грантов на поддержку инициатив ветеранских организаций

Публикация: 01.06.2021


Завершился конкурс малых грантов на поддержку инициатив ветеранских организаций

Завершился конкурс малых грантов на поддержку инициатив ветеранских организаций Общественного объединения «Atamnyn Amanaty». Победители конкурса получат по миллиону тенге.
Конкурс малых грантов направлен на оказание содействия и поддержку инициатив ветеранских организаций, повышение навыков их работы в социальной сфере посредством реализации социальных проектов и проведения социально значимых мероприятий.

Согласно условиям конкурса победителями стали:
– Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения «Организация ветеранов», который проведет мероприятие в г. Нур-Султан.
– Общественный фонд «Фонд ветеранов и членов семей военнослужащих Вооруженных Сил», который проведет мероприятия в 14 областях и 2 городах республиканского значения (г. Алматы, г. Шымкент).

В каждом регионе планируется проведение мероприятий по чествованию ветеранов, внесших весомый вклад в развитие и становление Независимого Казахстана с привлечением студентов и школьников, а также местных исполнительных органов.
«Сейчас идет процесс подписания договоров с победителями конкурса малых грантов. После заключения договоров в соответствии с графиком до конца октября текущего года будут проведены мероприятия в регионах», – сообщает Общественное объединение «Atamnyn Amanaty».

Напоминаем, что реализация проекта «Поддержка инициатив ветеранских организаций» стала возможной в рамках государственного гранта Центра поддержки гражданских инициатив по заказу Министерства информации и общественного развития РК.