Ярмарку идей и проектов для НПО проведут в Костанайской области

Публикация: 22.05.2023


В рамках ярмарки состоится обучение представителей НПО, презентация идей общественных организаций, среди которых выберут топ-лучших проектов.
Ярмарку идей и проектов проведет Гражданский Альянс Костанайской области «Грин» в рамках грантового проекта Центра поддержки гражданских инициатив.

Проект направлен на обеспечение устойчивости сельских НПО через повышение навыков работы в социальной сфере и развитие гражданских инициатив.
«Первая ярмарка идей и проектов состоялась для жителей Федоровского, Карабалыкского, Костанайского, Узанкольского и Мендыкаринского районов. Мы провели для них обучающие мероприятия, семинары и тренинги. Далее состоится отбор заявок и защита проектов, с целью решения местных проблем. Лучший проект выберут сами участники ярмарок. Всего в Костанайской области мы поддержим 4 проекта НПО мини-грантами по 500 тыс. тенге каждый», – сообщил менеджер проекта Егор Анненков.

По словам организаторов, проект поможет повысить компетенции, и улучшит профессиональные навыки руководителей НПО и инициативных групп.
Социальный проект по заказу Министерства информации и общественного развития РК будет реализован до ноября текущего года.