Выписка из протоколов №3, 4, 5, 6, 7, 8 заседании экспертной комиссии

ВЫПИСКА

Из протоколов №3, 4, 5, 6, 7, 8 заседании экспертной комиссии по результатам независимой оценки заявок в целях отбора грантополучателей в рамках конкурса на предоставление грантов для неправительственных организаций объявленного 10 января 2022 года согласно утвержденному Плану предоставления грантов для неправительственных организаций на 2022 год, утвержденного приказом Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от «30» декабря 2021 года № 427 «Об утверждении плана предоставления грантов для неправительственных организаций на 2022 год».

 

Решение экспертной комиссии: В соответствии с оценками экспертной комиссии определить победителями нижеуказанных грантов, следующие неправительственные организации:

 

Тема гранта Грантополучатель
1. Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Bilim» по оказанию волонтерской помощи в обучении различных групп населения цифровой, финансовой, языковой, компьютерной грамотности  ОО “Сообщество молодежных работников”
2. Реализация проекта «Fitness Park.KZ» по формированию здорового образа жизни среди молодежи ОО “Сергали-Туркестан”
3. Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Saýlyq» по привлечению волонтеров в сферу охраны здоровья, оказанию помощи в уходе за больными, в том числе в хосписах, онкологических диспансерах и др. РОО “Медицинская молодежь”
4. Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Taza Álem» по защите окружающей среды, очистке рек и лесов, посадке деревьев, обучению сортировке мусора КФ “Фонд социальных проектов”
5. Проект «Birgemiz: Ayala», направленный на формирование ответственного отношения к животным ОО “Green Help”
6. Разработка и реализация комплекса мер по укреплению экологической культуры среди молодежи ОФ “Экологический фонд Казахстана”
7. Разработка и реализация комплекса мер по профилактике суицидов среди молодежи. ОФ “Doktor S.N.”
8. Разработка и реализация комплекса мер по профилактике интернет-зависимости и азартных игр среди молодежи и детей. КФ “Республиканский фонд молодежного крыла “Жас Отан”
9. Реализация проекта «Поколение Независимости» ОЮЛ “Казахстанская Ассоциация Даму”
10. Проведение мероприятий по популяризации государственного языка среди молодежи ОО “Академия Педагогических Наук Казахстана”
11. Организация и проведение открытия и закрытия сезона деятельности Республиканских молодежных трудовых отрядов «Жасыл Ел». ЧУ “Республиканский штаб молодежных трудовых отрядов “Жасыл ел”
12. Развитие инновационной активности молодежи «100 идей для Казахстана». РМОО “Центр творческих проектов”
13. Организация международного образовательного лагеря «Соседи». КФ “Болашак” по Западно-Казахстанской области”
14. Реализация проекта «Школа молодых журналистов». ОФ “Международный центр журналистики “MediaNet”
15. Реализация комплекса мер по обеспечению преемственности поколений и популяризации традиций народа Казахстана. ОЮЛ в форме ассоциации “Конгресс молодежи Казахстана”
16. Реализация комплекса мер по военно-патриотическому воспитанию молодежи. “Алматы студенттер Альянсы” КҚ
17. Реализация проектов по консолидации казахстанской молодежи, проживающей и обучающейся за рубежом ОФ “Бірге”
18. Принятие комплекса мер по совершенствованию деятельности молодежных ресурсных центров. ОО “Сообщество молодежных работников”
19. Профилактика распространению синтетических наркотиков среди молодежи. ОО “Сергали-Туркестан”
20. Институционализация мер по укреплению семейных ценностей среди молодежи ОФ “Замандас 21”
21. Разработка и реализация комплекса мер по поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. ОЮЛ “Союз кризисных центров”
22. Финансовая грамотность начинается в семье (онлайн проект). Молодежное общественное объединение “Молодежь за здоровый образ жизни”
23. Социальная и психологическая поддержка семей с детьми-инвалидами с ограниченными возможностями. ООИ РЦ “Самал”
24. Организация деятельности центров ресурсной поддержки семьи при семейных судах «Бақытты отбасы». ОФ “Право”
25. Карта гендерных нужд и потребностей: влияние этничности, региона и класса. ОФ “Институт равных прав и равных возможностей Казахстана”
26. Организация и проведение акций «Армандар орындалады». РОО “Медицинская молодежь”
27. Формирование ценностей крепкой семьи среди молодежи ОФ “Международный центр “Жария”
28. Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Qamqor» по привлечению волонтеров в дома престарелых, центры социального обслуживания системы социальной защиты населения ОО “Общество Инвалидов «Мархабат.KZ”
29. Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Úmit» по привлечению волонтеров к проектам по поиску пропавших людей, снижению рисков бедствий и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера ОФ “Волонтеры Кызылорды”
30. Информационно-консультационная служба для людей с ограниченными возможностями в Казахстане ООИ ЗКО “Жеңіс”
31. Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Sabaqtastyq» по внедрению практики наставничества волонтерами в отношении детей, находящихся в детских домах, и молодежи, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в центрах социального обслуживания системы социальной защиты населения ОО “Попечительский совет организаций образования “QOLDAU”
32. Разработка и реализация мер по обеспечению занятости и социализации молодежи NEET ОФ “Национально-этнорафическое объдинение “Адырна”
33. Реализация мероприятий, направленных на профориентационную работу, информирование молодежи о потребностях рынка труда. ОО “Республиканское студенческое движение “АСК”
34. Социальное ориентирование среди молодежи. ОО “Сообщество молодежных работников”
35. Проведение мероприятий, направленных на повышение правовой культуры у молодежи. ОО “Сергали-Туркестан”
36. Поддержка молодежных инициатив, направленных на создание и развитие инклюзивного общества. ОО “Корган-М”
37. Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Asyl мura» по сохранению объектов историко-культурного наследия ОФ “Даналык”
38. Проведение комплекса мероприятий по реабилитации и адаптации лиц из числа молодежи, отбывших уголовное наказание. Общественный фонд “Антарес А”
39. Академия НПО ОО “Центр гражданской инициативы”
40. Вовлечение институтов гражданского общества в реализацию Целей устойчивого развития ООН в Казахстане ОЮЛ “Коалиция за “зеленую экономику” и развитие G-Global”
41. Организация и развитие деятельности республиканского гражданского центра для поддержки неправительственных организаций ОЮЛ в форме ассоциации “Гражданский Альянс Казахстана”
42. Организация комплекса мероприятий, направленных на развитие гражданских инициатив на селе Молодежное общественное объединение “Молодежь за здоровый образ жизни”
43. Развитие института общественных советов ОФ “Eurasian Expert Council”
44. Реализация проекта «Серебряное волонтерство» по вовлечению старшего поколения в волонтерскую деятельность ОФ “Волонтеры Кызылорды”
45. Организация комплекса мероприятий, направленных на развитие местного самоуправления ОЮЛ в форме ассоциации “Гражданский Альянс Мангистауской области по вопросам развития общества”
46. Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества Учреждения “Консалтинг-Центр “ЗУБР”
47. Проведение комплекса мероприятий, направленных на развитие трехстороннего партнерства «Асар» ОФ “SDC”
48. Расширение участия НПО, экспертного сообщества в формировании антикоррупционной культуры ОЮЛ “Казахстанская Ассоциация Даму”
49. Проведение общественно-политических мероприятий по укреплению гражданского общества ОЮЛ в форме ассоциации “Гражданский Альянс Казахстана”
50. Организация деятельности проектного офиса по формированию лидеров новой формации в гражданском обществе Частный фонд “ТРИНТА”
51. Создание экспертной площадки и повышение активности региональных экспертных сообществ ОФ “Национальный фонд социального развития “Серпін”
52. Проведение комплекса мероприятий по формированию антикоррупционного сознания у молодежи. РОО “Общенациональное движение против коррупции “Жаңару”
53. Формирование активной гражданской позиции молодежи, навыков критического мышления, толерантности к мнению других. ОФ «Жеті Жарғы»

 

 

Секретарь экспертной комиссии /______________ / Бисембиев Ж.О.