Встреча с представителями Министерства информации и общественного развития РК и НПО

Публикация: 19.08.2021


Сегодня, 19 августа, на площадке Центра поддержки гражданских инициатив состоялась встреча с представителями Министерства информации и общественного развития РК и НПО – победителями третьего и четвертого конкурсов государственного гранта для НПО.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по делам гражданского общества Мадияр Кожахмет и его заместитель Гульбара Султанова, председатель правления Центра поддержки гражданских инициатив Лима Диас и представители более 15 НПО.

В ходе данного мероприятия стороны обменялись опытом и мнениями по реализации социальных проектов, а также подробно рассказали о своей деятельности.

По словам председателя комитета по делам гражданского общества М. Кожахмета, реализация социальных проектов должна быть не только “на бумаге”. Главное – реальное исполнение проектов и сегодня важно наращивать взаимодействие между всеми участниками проектов.

Председатель Правления Центра поддержки гражданских инициатив Л. Диас сообщила, что со стороны Центра оказывается всесторонняя поддержка в реализации проектов:
“Мы помогаем НПО максимально эффективно реализовать проект через взаимодействие НПО и Министерство информации и общественного развития. Наша цель – сделать проекты максимально эффективными и полезными для общества. Поэтому мы уделяем много времени обучению НПО, развитию коммуникативных навыков и консультированию”.