В Казахстане стартовала благотворительная акция «Добрые лапы»

Публикация: 01.07.2022


Благотворительная акция проводится в рамках общенационального проекта «Birgemiz: Аyala», направленного на формирование ответственного отношения к животным, передает пресс-служба Центра поддержки гражданских инициатив.

Общественное объединение «Green help» при поддержке Министерства информации и общественного развития объявило о старте акции «Добрые лапы».

Согласно условиям благотворительной акции, перерабатывающие предприятия и организации, занимающиеся приемом вторичного сырья в течение трёх месяцев будут принимать макулатуру, пластик, электронные отходы в пользу приютов.

Сегодня в Петропавловске, где был дан старт благотворительной акции, подписаны меморандумы о сотрудничестве ОО «Green help» с ТОО «РиМ-КазАгро» и ТОО «СКО-ВторРесурс», а также с приютом «Белый Бим», на счёт которого будут направлены финансы, собранные с приема вторсырья.

«Акцией «Добрые лапы» мы хотим не только помочь приюту «Белый Бим», но и в целом привлечь внимание людей к проблемам бездомных животных, содержания приютов, а также призвать жителей к ответственному отношению к животным. Кроме этого, жители Петропавловска, приняв участие в нашей благотворительной акции не только помогут животным из приюта, но и внесут свою лепту в спасение экологии. Так как отходы пойдут на переработку и обретут вторую жизнь. Подобные мероприятия мы планируем провести в Алматы, Нур-Султане, Шымкенте» – сказал менеджер проекта Кайыржан Айсин.

Напомним, реализация общенационального проекта «Birgemiz: Аyala» будет продолжена до 2024 года. Оператор проекта – Центр поддержки гражданских инициатив.