В Казахстане состоится слет зарубежных студенческих организаций

Публикация: 14.04.2022


Проведение масштабного мероприятия запланировано на сентябрь текущего года, передает пресс-служба Центра поддержки гражданских инициатив.
В республике стартовал проект «Реализация проектов по консолидации казахстанской молодежи, проживающей и обучающейся за рубежом». Главная его цель – формирование патриотизма, национального сознания, чувства единения и сопричастности за судьбу страны у казахстанской молодежи, проживающей и обучающейся за рубежом.
В ходе реализации проекта предусмотрено проведение слета зарубежных студенческих организаций.
«Во многих вузах, где обучаются студенты из Казахстана, созданы сообщества, студенческие организации. Они примут участие в слете. Мы планируем провести мероприятие в сентябре в онлайн и офлайн-формате. В рамках слета мы организуем тренинги с привлечением экспертов по личностному росту. Также мы проведем ярмарку вакансий для студентов-выпускников. На ярмарку будут приглашены представители топовых казахстанских компаний, предприятий, готовых принять к себе на работу выпускников зарубежных вузов», – говорит руководитель ОФ «Бірге» Еркебулан Кунтуган.
Грантовый проект будет реализован по заказу Министерства информации и общественного развития РК до конца 2022 года.