В Алматы начал свою работу «Форум добрых дел»

Публикация: 25.05.2023


Участники международного благотворительного форума обсудят инновационные методы, подходы и направления клинической педагогики и психологии для детей с ментальными нарушениями школьного и юношеского возраста.

25 и 26 мая в Алматы пройдет благотворительный «Форум добрых дел», приуроченный к первой годовщине РОО «Союз родителей особенных детей».
В работе форума принимают участие специалисты и эксперты в сфере медицины из Казахстана и России, гражданские активисты, а также родители детей с особенными потребностями.

Приветствуя участников мероприятия, председатель Правления Центра поддержки гражданских инициатив Алия Оспанова подчеркнула важность форума.
«На самом деле для нашего Центра очень важную роль играет поддержка именно инициатив нацеленных на развитие подобных мероприятий, на поднятие исследований проблем в области инклюзивного развития. Если говорить о детках, которым необходима помощь, то важную роль в их жизни играют родителей, семья, та среда в которой растет и развивается ребенок. Поэтому хотелось бы, чтобы таких мероприятий было больше. В этом плане наш Центр всегда готов поддержать проекты неправительственных организаций», – резюмировала Алия Оспанова.
В ходе двухдневной конференции эксперты обсудят вопросы повышения профессиональных компетенций специалистов, родителей, социальных работников, уровня информативности специалистов в сфере клинической педагогики и психологии.
По итогам форума будет принята резолюция и подписаны меморандумы о дальнейшем сотрудничестве.