Участницы проекта «Fashion Girls in Business» завершили свое обучение

Публикация: 21.05.2021


На этой неделе завершилась третья и последняя серия тренингов по теме «История моды» социального проекта «Fashion Girls in Business». Обучение вел арт-директор галереи «TSE Art Destination» Бауржан Сагиев.

В ходе занятий девушки изучили историю американской и европейской индустрии моды, общие правила сбора информации и разработку дизайна одежды, а также модные тенденции.

Опираясь на свой собственный опыт работы в различных домах моды, в том числе такие как Alexander McQueen, Chanel и A La Russe & ArNouveau, Бауыржан Сагиев использовал в ходе обучения девушек примеры и ревью выполненных им дизайнерских работ.

На последнем занятии участницы познакомились с понятием и историей устойчивой моды, где приглашённым специалистом выступила казахстанский дизайнер AIKEN.

Также, на этой неделе прошла очередная мотивационная встреча участниц проекта с успешными женщинами Казахстана. Гостями проекта стали представители Евразийского союза дизайнеров – Гульнар Жунусова и Майя Темирбулатова. Гостьи рассказали о своем опыте работы с различными местными и зарубежными дизайнерами, модных тенденциях в Казахстане, а также о важности малого бизнеса для развития текстильной промышленности и модной индустрии.

Напоминаем, что социальный проект «Fashion Girls in Business» реализуется Центром поддержки гражданских инициатив в партнерстве с программой «Американские уголки» Посольства США в г. Нур-Султан.