Стартовало реализация социального проекта в рамках грантового финансирования Посольства США в г. Нур-Султан

Публикация: 18.01.2021


НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» в рамках грантовой программы «Американские уголки» с января 2021 года начинает реализацию социального проекта при грантовой поддержке Отдела по связям с общественностью посольства США в г. Нур-Султан Государственного департамента США.

Целью данного проекта является способствование увеличению уровня экономической независимости среди студентов-девушек колледжей г. Нур-Султан, обучающиеся по образовательным программам в сфере швейного дела/производства и моделирования, путем развития предпринимательских навыков и повышения мотивации.

Проект предусматривает проведение ряда семинар-тренингов по таким основным аспектам предпринимательства, как бизнес-планирование, маркетинг, продажи, и коммуникация, а также семинар-тренингов по истории моды для расширения возможностей трудоустройства и само трудоустройства участниц.

Вместе с тем, в целях содействия развитию потенциала и повышению мотивации девушек планируется организация диалоговой площадки, в рамках которого пройдут неформальные встреч на различные темы с привлечением квалифицированных экспертов в вышеуказанных отраслях.

Более того, участниками будут выполнены практические задания на основании полученных знаний, а также по итогам проекта будет проведен конкурс среди участников по пошиву костюмов к театральной постановке, который, в свою очередь, предоставит возможность применить освоенные знания на практике.

Дальнейшую актуальную информацию о ходе реализации проекта можете получить на нашем официальном сайте и страницах в социальных сетях.