Стартовал конкурс на предоставление государственных грантов для НПО

Публикация: 07.06.2021


Стартовал конкурс на предоставление государственных грантов для Неправительственных организаций, сообщает пресс-служба Центра поддержки гражданских инициатив.

Конкурс объявлен по 22 темам и по 12 направлениям. Среди которых можно отметить шесть общенациональных проектов «Birgemiz», направленных на привлечение и популяризацию волонтерства в обществе. Также, Проект по полной реабилитации жертв политических репрессий «Тарих ақтаңдақтары», направленный на популяризацию Независимости Казахстана, путем проведения полной реабилитации жертв политических репрессий.

Гранты для НПО предоставляются в целях поддержки гражданских инициатив, привлечения потенциала институтов гражданского общества к решению актуальных вопросов развития социальной сферы.

В конкурсе на предоставление государственных грантов могут принять участие НПО, сведения о которых содержатся в Базе данных НПО.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются Правилами предоставления грантов для неправительственных организаций и осуществления мониторинга за их реализацией.

С темами и подробными условиями конкурса можно ознакомиться по следующей ссылке: https://cisc.kz/ru/2021/06/04/obyavlyaem-konkurs-na-predostavlenie-gosudarstvennyh-grantov-dlya-nepravitelstvennyh-organizaczij-3/.

С перечнем документов, требуемых для участия в конкурсе на предоставление государственных грантов, можно ознакомится по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Ez7rSFGxYWs.

С чек-листом соответствия заявки требованиям правил предоставления грантов для НПО можете ознакомится по этой ссылке: https://cisc.kz/ru/vopros-otvet/.

Прием заявок продлится до 18:30 часов 2 июля 2021 года.