Стартовал конкурс на предоставление государственных грантов для НПО

Публикация: 08.01.2021


При поддержке Министерства информации и общественного развития НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» объявлен конкурс на предоставление государственных грантов для НПО на 2021 год, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал МИОР РК.

Конкурс объявлен по 28 грантовым темам по направлениям охрана здоровья, охрана окружающей среды, поддержка молодежной политики и детских инициатив обеспечению трудовой занятости, содействие решению семейно-демографических и гендерных вопросов, укрепление общественного согласия, поддержка социально уязвимых слоев населения, развитие гражданского общества. Гранты для НПО предоставляются в целях поддержки гражданских инициатив, привлечения потенциала институтов гражданского общества к решению актуальных вопросов развития социальной сферы. В конкурсе на предоставление государственных грантов могут принять участие НПО, сведения о которых содержатся в Базе данных НПО. Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются Правилами предоставления грантов для неправительственных организаций и осуществления мониторинга за их реализацией. С подробными условиями конкурса можно ознакомиться по следующей ссылке: https://cisc.kz/2020/12/28/memlekettik-emes-%d2%b1jymdar%d2%93a-memlekettik-granttardy-beruge-arnal%d2%93an-konkurs-zhariyalanady-3/ Прием заявок продлится до 18:30 часов 20 января 2021 года.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/startoval-konkurs-na-predostavlenie-gosudarstvennyh-grantov-dlya-npo_a3737957