Стартовал конкурс для учителей физкультуры

Публикация: 12.05.2021


В рамках реализации проекта «Fitness Park KZ» в Казахстане проводится конкурс спортивных тренировок среди преподавателей физической культуры, сообщает пресс-служба Центра поддержки гражданских инициатив.
Прием конкурсных заявок продлится до 25 мая т.г.
Участник Конкурса самостоятельно разрабатывает основную часть комплекса упражнений согласно методическим рекомендациям Программы продвижения физической культуры и спорта «Fitness Park KZ», используя в комплексе элементы разминки, разработанной экспертами программы (программа и разминка размещены на официальных аккаунтах Проекта @fitnesspark_2021). Далее участник записывает видеозанятие и публикует его в социальных сетях под хэштегом #fitnesspark_baikau.
Видеокомплекс упражнений записывается в формате mp4, с хорошим качеством картинки и звука. Музыкальное оформление приветствуется.
В своем видеоролике участник конкурса должен представить себя, рассказать краткую информацию и продемонстрировать комплекс упражнений.
К участию в конкурсе приглашаются преподаватели физической культуры общеобразовательных и спортивных школ, учреждений ТиПО, ВУЗов Республики Казахстан.
Задачами Конкурса является выявление и поощрение талантливых и привлечение молодежи к занятиям массовым спортом.
Конкурс спортивных тренировок среди преподавателей физической культуры проводится Национальным Дельфийским Комитетом в партнерстве с Национальным научно-практическим центром физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан и сети фитнес клубов «World Class» с целью популяризации Программы и методики продвижения физической культуры и спорта «Fitness Park KZ».
Проект «Fitness Park KZ» по формированию здорового образа жизни среди молодежи реализуется в рамках гранта Центра поддержки гражданских инициатив.