Состоялись две неформальные онлайн встречи с участницами проекта «Fashion Girls in Business».

Публикация: 17.05.2021


Состоялись две неформальные онлайн встречи с участницами проекта «Fashion Girls in Business». Гостями проекта стали основатель и региональный директор Geneva Business School в Казахстане, а также сооснователь стартапа виртуальной реальности In-VR Алина Абдрахманова и основатель и дизайнер бренда женской одежды ByOva, учрежденного в 2019 году, Анар Байтемирова.
Они поделились с девушками своими историями предпринимательского успеха.
Рассказывая о своих многочисленных проектах, в том числе и о новом проекте In-VR, Алина Абдрахманова обратила внимание начинающих предпринимательниц на важность наличия хорошей команды для успеха любого проекта: «На старте нужно очень внимательно отнестись к выбору людей. Для меня в бизнесе очень важно, чтобы людям, с которыми я работаю, я могла максимально доверять».
Кроме того, Алина Абдрахманова ответила на вопросы участниц о том, каким образом стартап превратить в успешный проект, где искать финансирование и как понять, что проект зашел в тупик.
Анар Байтемирова рассказала о сотрудничестве с крупными ритейл-компаниями по всему Казахстану на основе собственного опыта продажи одежды в сети мультибрендовых магазинов в городах Нур-Султан, Алматы, Атырау и Актау.
Социальный проект «Fashion Girls in Business» реализуется Центром поддержки гражданских инициатив в партнерстве с программой «Американские уголки» Посольства США в г. Нур-Султан. На предыдущих встречах в рамках проекта девушки встретились с телеведущей и владелицей мультибрендовых магазинов Динарой Сатжан и основательницей казахстанского медиастартапа The Steppe Зауре Розмат.