Состоялась встреча Заместителя Председателя Правления ЦПГИ А.Рахимбаева с координатором Турецкого агентства по сотрудничеству и координированию (TIKA) в Казахстане г-ом Э.Рутбилом

Публикация: 01.06.2020


1 июня 2020 г. состоялась встреча Заместителя Председателя Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» А.Рахимбаева с координатором Турецкого агентства по сотрудничеству и координированию (TIKA) в Казахстане г-ом Э.Рутбилом. Целью встречи явилось налаживание сотрудничества с Турецким Агентством по поддержке гражданских инициатив в Казахстане. А.Рахимбаев представил возможности Центра в реализации социальных проектов в рамках негосударственного грантового финансирования.

Г-н Э.Рутбил выразил интерес к деятельности Центра, отметив его важную роль в качестве партнера в работе с представителями неправительственного сектора. Он также информировал возможности Агентства по укреплению потенциала организации посредством проведения тренингов.

В конце встречи он выразил готовность поддержать до конца текущего года как минимум один социальный проект НПО по линии негосударственного грантового финансирования, чтобы дать старт началу сотрудничества между Центром и Агентством.