Социальный проект «Центр креативных идей для развития подростков с инвалидностью

Публикация: 25.03.2021


При поддержке Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA) c 25 сентября 2020 года по 25 июня 2021 года Корпоративный фонд «ЕРЕКШЕ ТАҢДАУ – ШЕЛЕК» Общественного объединения «Общество Неунывающих Инвалидов» реализует социальный проект «Центр креативных идей для развития подростков с инвалидностью «Думай иначе». Его цель – социальная реабилитация и профессиональная ориентация подростков г.Алматы с инвалидностью.
В рамках реализации проекта Фонд обеспечил финансирование для оплаты расходов по услугам преподавательского состава, а также на маркетинговые расходы. Вместе с тем, благодаря партнерам, Корпоративный фонд «ЕРЕКШЕ ТАҢДАУ – ШЕЛЕК» увеличил количество уроков для участников и смог разнообразить курсы по модулям обучения.
В рамках реализации проекта Фондом заключен меморандум о сотрудничестве с Общественным фондом «ITeachMe центр развития компетенций» для организации деятельности Центра креативных идей «Думай иначе» и его дальнейшему развитию.
Совместно с привлеченными экспертами были подготовлены план и программа обучения. Программа обучения состоит из трех модулей:
– «Дизайн-мышления» (10 уроков);
– «Техника Уолта Диснея и Soft Skills» (10 уроков);
– «Творчество» (51 уроков).
В целях формирования списка участников проекта была создана форма Google, где были предоставлены более 70 заявок от потенциальных участников из 13 регионов страны. Путем проведения отбора по принципу трех касаний были отобраны 25 участников проекта.