Семинар по вопросам формирования антикоррупционной культуры

Публикация: 20.08.2021


Вчера, 19 августа для сотрудников Центра поддержки гражданских инициатив семинар по вопросам формирования антикоррупционной культуры.
Спикером выступил Председатель информационно-просветительского штаба по противодействию коррупции, первый заместитель председателя столичного филиала «Бірлік» партии «Нұр Отан» Чингизхан Кожахметов.
В ходе данного мероприятия спикер разъяснил участникам семинара основные положения Закона «О противодействии коррупции» и ознакомил присутствующих с опытом Казахстана и таких стран как Сингапур, Финляндия и Швеция в сфере противодействия коррупции. Также, спикер рассказал и о деятельности проектного офиса «Адалдық алаңы» и превентивные мерах по профилактики коррупционных правонарушений в государственных и квазигосударственных органов.
В ходе встречи сотрудники Центра активно участвовали в диалоге. По всем поступившим вопросам даны разъяснения.
«Если каждый гражданин вне зависимости от возраста, образования сферы деятельности будет придерживаться принципов честности, порядочности, неподкупности только тогда мы действительно сможем прийти к чистому обществу – обществу без коррупции!», – резюмировал семинар Чингизхан Кожахметов.