Сегодня пройдут «кустовые» общественные слушания в 4 регионах РК по принципу «север-юг-запад-восток».

Публикация: 08.11.2017


Сегодня пройдут «кустовые» общественные слушания по вопросам социальной поддержки и обеспечению занятости молодежи в РК в городе Кокшетау Акмолинской области

Дата и место проведения: 10 ноября 2017 года в 15:00 часов, конференц-зал ул. Сатпаева 1Б

ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» по заказу Министерства по делам религии и гражданского общества РК в рамках гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» с 21 июля 2017 года реализует проект «Общественный мониторинг по вопросам социальной поддержки и обеспечению занятости молодежи РК».

Согласно детальному описанию проекта в период с 16 октября по 16 ноября 2017 года планируется проведение «кустовых» общественных слушаний в 4 регионах РК по принципу «север-юг-запад-восток».

10 ноября 2017 года в 15:00 часов в городе Кокшетау Акмолинской области КМК планирует проведение общественных слушаний, в которых примут участие представители Северо Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской, Костанайской областей и города Астана.

В ходе общественных слушаний будут рассмотрены программы: «С дипломом в село», «Молодежная практика», «Дорожная карта бизнеса 2020», «Серпін-2050»,«Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства» и многое другое.

Участниками общественных слушаний станут государственные служащие, представители НПО и бизнеса, члены общественных советов, депутаты маслихатов всех уровней, участники государственных программ и СМИ.