Посольство США в Астане объявило конкурс по предоставлению грантов для НПО

Публикация: 24.05.2023


Государственный департамент США в г. Астана объявляет открытый конкурс для реализации проекта, направленного на укрепление медиасреды Казахстана посредством предоставления правовой поддержки и помощи журналистам, а также обучения в сфере юриспруденции для специалистов СМИ.

 

Проект должен быть направлен на журналистов, специалистов в области СМИ, студентов юридических факультетов и практиков в сфере юриспруденции, а также сотрудников правоохранительных органов по всей стране, а также включать тренинги и услуги на казахском и русском языках.

 

Предлагаемые проекты должны соответствовать и быть направлены на решение задач, установленных условиями грантового конкурса.

 

Ожидается финансирование 1-2 проекта (в зависимости от сумм), при этом общая сумма гранта для проектов составляет 101,000 долларов США. Проекты должны быть реализованы в течение 12 месяцев или менее и начаться предварительно в сентябре 2023 года.

 

Условия конкурса:

Имеют право подавать заявки на участие в конкурсе:

  • Некоммерческие организации, Коммерческие организации, Организации гражданского общества/неправительственные организации, Аналитические центры, Государственные и частные образовательные учреждения

 

Крайний срок подачи заявок: 15 июня 2023 года

 

Подробную информацию можно найти по следующей ссылке: https://kz.usembassy.gov/ru/notice-of-funding-opportunity-nofo/