Проходит финал республиканского конкурса бизнес-проектов «Шаг в будущее»

Публикация: 19.07.2017


С апреля 2017 года Общественное объединение «Женский луч» в социальном партнерстве с ОЮЛ «Альянс Волонтеров Казахстана» реализует проект «Организация деятельности службы по трудоустройству» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданский инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества.

Целью проекта является предоставление сельским жителям Республики Казахстан возможность реализовать свои проектные бизнес-подходы на сельских территориях для создания новых рабочих мест на селе и трудоустройство сельских жителей через проведение республиканского конкурса бизнес-проектов «Шаг в будущее».

В рамках проекта с 17 по 20 июля 2017 года проходит обучающая школа и финал республиканского конкурса бизнес-проектов «Шаг в будущее» на территории Центра распространения знаний «Народная Академия зеленых технологий» (село Арнасай, Акмолинской области находится в 30 км от Астаны по Карагандинской трассе).

Финалистами конкурса стали 30 лучших бизнес-идей со всего Казахстана из 144 поданных заявок. 19 июля участники финального этапа защитили свои проекты перед экспертами и представили бизнес-идеи на Ярмарке проектов.

На торжественном открытии ярмарки проектов вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нукенов Абзал отметил актуальность и важность подобных мероприятий, особенно для сельских жителей.

Абзал Нукенов: «В целом в текущем году при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества реализуется 55 грантов на сумму более 580 млн.тенге, направленных на решение социальных проблем.Данный же проект, направленный на совершенствование механизмов трудоустройства граждан интересен тем, что решает этот вопрос путём стимулирования и поддержки одновременно предпринимательской активности и социальной ответственности жителей сёл и малых городов. Считаем,что такие проекты, нуждаются в повсеместной поддержке госорганов и бизнес сообщества.

После подведения итогов 20 июля будут определены победители по двум номинациям, которые получат гранты на развитие бизнеса: «Старт бизнеса» – финансовая поддержка до 500 тыс. тенге и «Рост бизнеса» – финансовая поддержка до 700 тыс. тенге.

Информацию можно получить по контактам ОО «Женский луч»: e-mail: 4-9-49@mail.ru или

по телефонам 87475312527 (Анастасия), 87786089903 (Евгения).87016668228 (Акбота)