Проект «Fashion Girls in Business» идет к своему завершению

Публикация: 16.06.2021


Проект «Fashion Girls in Business» идет к своему завершению

В рамках социального проекта «Fashion Girls in Business» завтра, 17 июня, в 16:00 часов состоится конкурс по пошиву костюмов к театральной постановке по мотивам произведений американской литературы. Конкурс является заключительным мероприятием проекта «Fashion Girls in Business».
В рамках мероприятие ожидается участие Атташе по культуре Посольства США города Нур-Султан Оры Эмбер и заместителя председателя Правления Центра поддержки гражданских инициатив Баян Абеновой.
С участием 25 слушателей проекта будет осуществлен смотр и оценка пяти театральных постановок на основе подготовленных ими костюмов. По итогам оценки жюри – победители конкурса получат главный приз, а остальным участницам конкурса будут предоставлены утешительные призы.
Целью проведения конкурса является содействие расширению знаний студентов-девушек колледжей г. Нур-Султан, обучающихся по специальностям в сфере швейного дела и моделирования, об Американской культуре и литературе.
В рамках проекта с марта – май были проведены курсы и тренинги по темам «Бизнес-планирование и продажи», «Маркетинг и коммуникация», «История американской моды», а также организованы неформальные встречи дискуссионного клуба «Fashion Girls» с участием успешных женщин Казахстана.
Напоминаем, что этот проект реализуется Центром поддержки гражданских инициатив в партнерстве с программой «Американские уголки» Посольства США в г. Нур-Султан.