Приглашаем принять участие в Форуме «Поколение равенства» (Generation Equality Forum)

Публикация: 29.06.2021


Уважаемые представители неправительственных организаций!
Центр поддержки гражданских инициатив приглашает вас принять участие в Форуме «Поколение равенства» (Generation Equality Forum), который пройдет с 30 июня по 2 июля 2021 года в г. Париж. Форум пройдет в гибридном формате – онлайн и оффлайн.
Форум «Поколение равенства» – это глобальное и крупнейшее феминистское мероприятие за последние 25 лет. Оно было инициировано структурой ООН-женщины (UN Women) и проводится под совместным председательством Франции и Мексики в партнерстве с гражданским обществом и молодежью.
В течение трех дней на цифровой платформе пройдет 90 мероприятий и выступят около 500 выдающихся деятелей современности. В Форуме примут участие заинтересованные стороны, а именно гражданское общество, органы государственной власти, органы местного самоуправления, международные организации, частный сектор, благотворительные фонды, СМИ, университеты и молодежь.
Целью данного Форума является установление межпоколенческих, многосторонних и долгосрочных партнерств, которые будут способствовать принятию на глобальном уровне обязательств и мер по вопросам, имеющим важнейшее значение для гендерного равенства.
На форуме «Поколение равенства» будет создано шесть коалиций действий. В целях достижения за пять лет конкретных и измеримых результатов многосторонние партнерства будут объединять правительства, гражданское общество и частный сектор по следующим вопросам:
•           гендерное насилие;
•           экономическая справедливость и права;
•           право распоряжаться своим телом, половые и репродуктивные права и здоровье;
•           феминистская деятельность ради климатической справедливости;
•           технологии и инновации на службе гендерного равенства;
•           феминистские движения и лидерство.

Для участия в Форуме онлайн необходимо пройти регистрацию по следующей ссылке: https://forumgenerationegalite.fr/en/get-involved/register .
Регистрация является бесплатной и дает доступ ко всем встречам, выступлениям и другим мероприятиям с участием мировых лидеров и активистов.