Пресс-конференция, посвященная старту республиканского проекта «Организация комплекса мероприятий, направленных на развитие гражданских инициатив на селе»

Публикация: 29.03.2021


Завтра, 30 марта, в 12.00 часов в режиме онлайн состоится пресс-конференция, посвященная старту республиканского проекта «Организация комплекса мероприятий, направленных на развитие гражданских инициатив на селе».
В мероприятии примут участие председатель Комитета по делам гражданского общества Мадияр Кожахмет, председатель правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив Лима Диас, президент ОЮЛ «Ассоциация неправительственных организаций Актюбинской области Айгуль Дюсенова и другие.
Спикеры расскажут о целях и задачах данного проекта по социальному проектированию среди сельских жителей.
Также в ходе мероприятия будет озвучена информация об организации и проведению конкурса малых грантов среди проектов, направленных на мобилизацию местного сообщества, выявление лидеров в области развития сельских инициатив и повышение цифровой, финансовой грамотности сельского населения посредством выделения не менее 60 малых грантов по 500 тыс. тенге.
Проект реализуется на грантовые средства от НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».
Трансляция мероприятия будет проходить на нашей странице в Facebook