Пресс-конференция- «Оказание консультативных услуг по вопросам сохранения репродуктивного здоровья среди молодежи»

Публикация: 19.04.2021


Уважаемые друзья!
Завтра, 20 апреля, в 12:00 часов в режиме онлайн состоится пресс-конференция, посвященная старту проекта «Оказание консультативных услуг по вопросам сохранения репродуктивного здоровья среди молодежи» ОО «JANYM».
В работе пресс-конференции примет участие председатель Комитета по делам молодежи и семьи МИОР Шахмардан Байманов, председатель правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» Лима Диас, исполнительный директор ОО «JANYM» Наталья Клюжина, а также эксперты по сексуальному и репродуктивному здоровью, по акушерству и гинекологии и др.
В ходе мероприятия будут презентованы цели и задачи проекта, количественные и качественные показатели, социальный эффект.
Спикеры расскажут о том, как в рамках проекта будет оказана консультативная деятельность и своевременная помощь 5 000 молодым людям по вопросам репродуктивного здоровья среди молодежи РК, о действиях колл-центра 8 800 004 05 40 и применяемых методиках консультаций, об информационно-разъяснительной кампании по теме, в социальных сетях и коммуникации с обратившимися подростками и охвате молодых мам, понимающих уникальность грудного молока и владеющих навыками восстановления после родов.
Трансляция мероприятия будет проходить странице в Facebook Центра поддержки гражданских инициатив.