Представители НПО рассказали о реализуемых общенациональных проектах

Публикация: 20.04.2022


Сегодня вице-министр информации и общественного развития РК Александр Данилов провел встречу представителями неправительственных организаций, ставших победителями конкурса государственных грантов.
Участники совещания обсудили вопросы реализации проектов, повышения потенциала НПО и разработки качественных проектных предложений.
«В этом году нам предстоит большая работа. Со стороны государства мы готовы поддержать инициативы, которые предлагаются неправительственным сектором, чтобы проекты реализовались качественно и стали устойчивыми. Это прежде всего, помощь в организации партнерства, во взаимодействии с государственными органами. Мы хотим помочь НПО в более активном продвижении инициатив, в целом привлекать внимание общества к решению тех или иных проблем в социально значимых направлениях»- отметил Александр Данилов.
В рамках встречи представители неправительственного сектора рассказали об общенациональных проектах, направленных на развитие молодежной и семейной политики.
Практически все представленные проекты касаются важных социальных вопросов, таких как укрепление экологической культуры, формирование здорового образа жизни среди молодежи, профилактика азартных игр и интернет-зависимости, работа волонтеров.
Напомним, в этом году Министерство информации и общественного развития РК предоставило государственные гранты по 53 темам. Грантовые проекты охватят 15 направлений в различных социальных сферах, в том числе защита прав человека, детей, развитие гендерного равенства, образование, здравоохранение, окружающая среда и продвижение национального единства.